|
|
| ESWorldcup '05: Precoverage | | 04.07.2005 01:57 - veks |
|
|
Die gamersNET Coverage zum ESWorldCup 2005 in Paris | |
Bald startet der lang erwartete Electronic Sports World Cup 2005 . Bereits im Winter gab es viel Wirbel um dieses Turnier, doch damals ging es darum, dass das Austragungsdatum (6.-9. Juli) mit demjenigen der Summer CPL identisch war.
Am ESWC werden auch dieses Jahr wieder die besten eSportler aus aller Welt in den diversen verschiedenen Disziplinen gegeneinander antreten. So geht es neben den Hauptturnieren auch in Gran Turismo 4, Unreal Tournament 2004 und Quake III Arena um die virtuelle Wurst.
gamersNET.ch wird live vor Ort sein und euch stets über das laufende Geschehen anhand News, Specials und Bildern einen Einblick in das Geschehen liefern.
Hier also bereits einige Vorabinformationen im Rahmen der Precoverage zum ESWC. Precoverage: Alle Turniere - CS Teams - Artikel: Qualis - Regelwerk
|
|
|
|
|
|
Um einen Kommentar verfassen zu k�nnen, musst du registriert und eingeloggt sein. |
|
|
|
|
witer so ;)
resp. Karibik hure guet vo denne ghörsch all wuche was so guet sie di!! :/
lueg die letzt WCG ah, wo das Asiate team SK basht het.
we will see
#5 wie chunnsch du uf ng-a? und vo wo kennsch se? :D
geili teams das wird es guets turnier (ussagechräftig wer wo steit)
mouz wird #3 ;(
aber schad isch mibr nid derbi!!!
wer isch das ?
allso muen i d'ferie.. cucu all ^^ isch ned böös gmeint mit dem wort *chellerchinder*
#13 mixteam mit DkH|roman, uLTi, kju usw.
hei im final plan-B gschlage (wahrschinlech wäg de_dust2 :p)
lueget mal die maps @ cpl a ^^
* de_aztec
* de_cbble
* de_dust
* de_train
* de_inferno
* de_dust2
* de_cpl_strike
* de_cpl_mill
* de_cpl_fire
aber es wird eso denn usgseh @ cpl:
Winner bracket umgang 1: Mill
Winner bracket umgang 2: Inferno
Winner bracket umgang 3: Strike
Winner bracket umgang 4: Nuke
Winner bracket umgang 5: Dust2
Loser bracket umgang 1: Inferno
Loser bracket umgang 2: Strike
Loser bracket umgang 3: Nuke
Loser bracket umgang 4: Cobble
Loser bracket umgang 5: Train
Loser bracket umgang 6: Dust2
Loser bracket umgang 7: Mill
Loser bracket umgang 8: Train
Final: Inferno
Seedings vo de ESWC sind ja nit ageh.. do wäret si :/
erste seedningsgruppe
Team 3D
Mousesports
Clan IT
Goodgame
NiP
astralis
Four Kings
icsu
zweiti seedningsgruppe
Forze
Hostile Records
Game Crashers
Virtus Pro
SK Gaming
compLexity
Lunatic
x6tence
dritti seedningsgruppe
a-Losers
Defuse Kids
Team 9
wNv
Revoltz
Reset
Uniscreen
Function zero
naja coL hets sicher verdient in de erste seedingsgruppe zsi.. 3D minere meinig eher weniger..
icsu wird wohl eine vo de interessante teams si.. si sind sehr hoch gseedet worde.. mal guckn :)
GRAN TURISMO 4 ...nur info und so..
wer isch vo gnet aues dört ?
--> #22
wh!tepalms, muesch halt d'news au lese..
merci das üs die wälsche d quali versaut hend! ALLEZ!! ALLEZ!!
rofl sry
Werden wohl keine grosse chancen haben, an der Quali haben immerhin noch night und Ulti aus dem Stammteam mitgespielt.
/edit:
Flaggen von Intense[eG], The Chosen 5 & taran21 stimmen nicht.
aber ich bin andereseits auch nicht gut in geographie.... :o
das han ich dänn no e chli andersch ghört gha :o
Resultate kann ich auch auf hundert anderen e-Sport seiten nachschauen, damit es sich aber lohnt auch mehere Coverages zu lesen muss nunmal exklusiv Material vorhanden sein.
Soll einfach ne kleine Anregung sein fürs nächstes mal :)